В настоящее время изобретено огромное количество видов самой разнообразной автомобильной техники, с помощью которых можно перевозить буквально любые грузы. Одним из таких видов является трал, предназначенный для транспортировки нестандартных и крупногабаритных грузов. На сайте компании «Спецприцеп» (Москва) можно выбрать 4-осные тралы с разной высотой погрузочной платформы.

Согласно техническим характеристикам, с помощью такого трала можно перевозить грузы весом в более полусотни тонн, при этом седалищный тягач будет испытывать нагрузку, немного превышающую 10 тонн. Дополнительные уширители, наличие которых подразумевает конструкция такого трала, позволяют оптимизировать прицеп под конкретные параметры и задачи.

Что такое трал?

Наверняка, вам известно, что собой представляет трудовой трал, но на всякий случай напомним, что речь идёт об особом виде техники, предназначенной для транспортировки самых разных грузов. Например, железобетонных плит, колонн и столбов, или сельскохозяйственной, строительной, специальной, военной техники. При необходимости на трал можно поставить целый дом и перевести его на новое место. Примечательно, что именно на тралах с множеством колёсных осей перевозят с места сборки на стартовую площадку космические ракеты. Иными словами, вы вспомнили, что такое трал.

Что нужно учесть, в процессе выбора трала?

Поскольку данная техника предназначается для транспортировки грузов, одним из самых важных критериев её выбора являются показатели грузоподъёмности. Данные показатели у тралов, как вы уже наверняка успели догадаться, могут быть самыми разными, если быть точнее, то от 40 тонн и выше. Для того чтобы понять трал с какой грузоподъёмностью может подойти именно вам, необходимо точно представлять параметры тех грузов, что будут транспортироваться с его помощью

Втройне менее важный параметр выбора трала, это высока его платформы. Универсальными показатели находятся на средней отметке в 75 сантиметров. Однако, чем больше будут показатели грузоподъёмности трала, тем выше должна быть его платформа.

Где купить?

На сайте компании «Спецприцеп» (Москва) можно выбрать и купить 4-осные тралы с высотой погрузочной платформы 95 сантиметров https://specpricep.ru/catalog/4-osnye-traly/ .